3月のSAKICHI

平成30年度 練習試合・大会 戦績一覧表
試合名 日付 カテゴリー 対戦相手 スコア 勝敗 備考 試合形式 会場
SALFUS春休み交流戦 2018/4/2 4年生 RISE SC 1−0 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12 清水宍原G
0−1 後半/SAKICHI-B(3年主体)
SALFUS oRs 1−1 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
0−5 後半/SAKICHI-B(3年主体)
バディー中和田(神奈川) 2−0 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
0−1 後半/SAKICHI-B(3年主体)
バディー中和田(神奈川) 2−0 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
0−2 後半/SAKICHI-B(3年主体)
5年生 バディー中和田(神奈川) 0−0 15-3-15
RISE SC 2−3
バディー中和田(神奈川) 1−2
SALFUS oRs 1−3
6年生 バディー中和田(神奈川) 0−2
SALFUS oRs 0−2
3−1
バディー中和田(神奈川) 4−1
2018/4/3 4年生 上尾朝日FC(埼玉) 1−0 SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
SALFUS oRs 2−2
バディー中和田(神奈川) 4−2
バディー中和田(神奈川) 1−1 SAKICHI-B(3年主体) 20分1本
3−2 SAKICHI-A(3・4年混合)
上尾朝日FC(埼玉) 0−1 SAKICHI-B(3年主体) 20分1本
0−0 SAKICHI-A(3・4年混合)
5年生 バディー中和田(神奈川) 3−1 15-3-15
上尾朝日FC(埼玉) 0−4
バディー中和田(神奈川) 1−2
SALFUS oRs 0−0
6年生 バディー中和田(神奈川) 0−1
SALFUS oRs 0−3
上尾朝日FC(埼玉) 1−0
練習試合 2018/4/7 3年生 蹴力 1−0 SAKICHI(1〜3年混合) 20分1本 葉梨小G
0−2
4年生 0−0 SAKICHI(3・4年混合)
2−0
5年生 1−0
0−2
6年生 0−0
1−1
4−0
練習試合 6年生 FCメテオーロ湘南 16−1 SAKICHI(5・6年混合) 15分×8本 スポーツフィールド戸塚
藤枝市リーグ戦 2018/4/28 3年生 バンレオール 0−3 SAKICHI BR@(3年) 15-5-15 巨石の森G
藤枝東 1−9
6年生 青島北 2−1 SAKICHI(5・6年混合) 20-5-20 西益津小G
稲葉 3−0
2018/4/29 3年生 広幡 0−0 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 高洲南小G
5年生 蹴力 0−3 SAKICHI(4・5年混合) 15-5-15 藤枝大井川河川敷
(多目的広場)
高洲南 2−4
高部JFCグリーンカップ 2018/5/3 6年生 入江 1−0 予選2位通過 15-5-15 長崎新田G
キューズFCエスパルス 2−3
SALFUS oRs 0−2
TOKAI SA 3−1
リベルダージ静岡 5−0 全10チーム 第3位
KANACHU CUP 2018/5/4 5年生 戸塚少年 0−0 予選4位通過 20分1本 小田原市酒匂川河川敷G
アルファ 0−1
横浜すみれ 1−2
太尾 3−0 4位パート第2位
三春 0−1
金目 2−0
練習試合 3年生 蹴力 1−1 SAKICHI(1〜3年混合) 15-5-15 葉梨小G
5−2
5−0
藤枝東 0−1
0−1 15分1本
6年生 蹴力 3−0 15-5-15
1−0
3−0
藤枝市リーグ戦 2018/5/12 3年生 岡部 3−3 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 藤枝小G
藤枝 11−0
6年生 蹴力 2−2 SAKICHI(5・6年混合) 20-5-20 藤枝総合人工芝G
藤枝 8−0
第1回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2018/5/19 1・2年生 SALFUS oRs 20分×3本 SAKICHI人工芝G
3年生
4年生
5年生
6年生
駿河っ子カップ 2018/5/20 3年生 焼津JSC 7−1 予選1位通過 10-3-10 島田市民G
島田第三 4−0
青島東 0−1
藤枝市リーグ戦 6年生 藤枝明誠W 1−1 SAKICHI(5・6年混合) 20-5-20 藤枝小G
藤枝東 1−0
第2回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2018/6/2 1・2年生 高部JFC 2−2 12-5-15 SAKICHI人工芝G
1−6
3−2
1−5
藤枝市4種委員長杯 6年生 高洲南 0−3 トーナメント1回戦 15-5-15 藤枝総合人工芝G
藤枝市リーグ戦 2018/6/9 6年生 藤枝明誠Y 1−3 20-5-20 藤枝中央小G
第3回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
5年生 清水エスパルス三島 0−4 SAKICHI(4・5年混合) 15-5-15 SAKICHI人工芝G
ヴァンフォーレ甲府 0−6
清水エスパルス三島 1−6
ヴァンフォーレ甲府 0−2 20分1本
6年生 高部JFC 0−3 15-5-15
1−2 20分1本
3−2
ヴァンフォーレ甲府U-11 1−1
高部JFC 0−0
第4回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
(雨天中止)
2018/6/10 3年生 ヴァンフォーレ甲府 SAKICHI人工芝G
MFC VOICE(愛知)
4年生 ヴァンフォーレ甲府
フェルボール愛知
エクセルシオール
藤枝市リーグ戦 2018/6/10 3年生 藤枝東 1−8 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 藤枝小G
青島東 0−10
藤枝市リーグ戦 2018/6/16 3年生 蹴力 0−8 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 葉梨小G
大洲 1−5
5年生 藤枝東 1−2 15-5-15 藤枝中央小G
広幡・岡部 2−0
第5回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
3年生 キューズFCエスパルス 前半(1)1−0
後半(2)0−8
12-5-12 SAKICHI人工芝G
前半(1)0−0
後半(2)0−8
(2)0−8
4年生 2−2 SAKICHI(3・4年混合)
2−6
3−1
藤枝市リーグ戦 2018/6/17 3年生 高洲南B 0−10 SAKICHI BR@(3年) 15-5-15 生涯学習センターG
青島東 2−2
高洲南W 0−3
6年生 西益津 5−0 20-5-20 藤枝大井川河川敷
(多目的広場)
藤枝順心 7−0
第6回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
4年生 SALFUS oRs 1−1 SAKICHI(3・4年混合) 25分1本 SAKICHI人工芝G
高部JFC 4−0
清水エスパルス三島 0−3
5年生 OISCA FC 1−0 20分1本
0−3
6年生 MFC VOICE(愛知) 1−3 20分1本
0−1
0−1
0−0
リベルダージ静岡 1−0
第7回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2018/6/23 4年生 テンマSC 3−0 SAKICHI(3・4年混合) 15-3-15 SAKICHI人工芝G
1−4
1−0 15分1本
5年生 P.S.T.C.LONDRINA(神奈川) 0−1 SAKICHI(4・5年混合) 15分1本
0−0
0−0
0−1
6年生 P.S.T.C.LONDRINA(神奈川) 1−1
0−0
1−0
0−2
練習試合(ナイター) 2018/6/27 4年生 大洲 5−1 SAKICHI(3・4年混合) 15分2本
12分3本
SAKICHI人工芝G
藤枝市リーグ戦 2018/6/30 3年生 高洲南W 2−3 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 大洲小G
高洲南B 0−8
6年生 高洲 4−1 20-5-20 藤枝総合人工芝G
青島東 6−2
第8回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
3年生 OISCA FC 0−6 12-3-12 SAKICHI人工芝G
0−5 20分1本
エクセルシオール 0−7
0−9 12-3-12
4年生 清水エスパルス三島 3−0 SAKICHI(3・4年混合) 20分1本
多治見ZERO FC(岐阜) 2−1
清水エスパルス三島 0−4
2−2 15分1本
多治見ZERO FC(岐阜) 3−0
藤枝市リーグ戦 2018/7/1 3年生 大洲 3−3 SAKICHI BR@(3年) 15-5-15 広幡小G
岡部 5−0
藤枝 10−0
5年生 藤枝明誠 0−0
第9回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2年生 キューズFCエスパルス 0−6 SAKICHI(1・2年混合) 20分1本 SAKICHI人工芝G
0−0
1−8
5年生 エクセルシオール 1−1 SAKICHI(4・5年混合)
アスルクラロ沼津 0−1
清水エスパルス三島 0−1
6年生 東海スポーツ(愛知) 0−0
清水エスパルス三島 0−2
東海スポーツ(愛知) 1−1
清水エスパルス三島 1−1
東海スポーツ(愛知) 0−2
清水エスパルス三島 2−1
しんきんカップ藤枝予選 2018/7/7 4年生 稲葉 1−2 予選2位通過 12-5-12 稲葉小G
青島東 1−0
2018/7/8 藤枝明誠 4−0
藤枝市リーグ戦 2018/7/7 5年生 青島東 0−3 15-5-15 葉梨小G
青島 0−0
2018/7/8 6年生 青島 5−0 20-5-20 藤枝中央小G
藤枝中央 4−0
練習試合 2018/7/14 2年生 SALFUS oRs 2−4 SAKICHI(1・2年混合) 12-3-12 富士川河川敷G
0−5
横浜ジュ二オールSC 2−4
3年生 SALFUS oRs 1−2
0−4
横浜ジュ二オールSC 0−6
4年生 SALFUS oRs 0−3 SAKICHI(3・4年混合)
0−2
横浜ジュ二オールSC 0−4
藤枝市リーグ戦 6年生 高洲南 2−2 20-5-20 巨石の森G
大洲 0−1
しんきんカップ藤枝予選
(トーナメント戦)
2018/7/15 4年生 藤枝 3−0 中西部予選進出 12-5-12 朝比奈小G
藤枝中央 0−0
PK 3-2
5・6位決定戦
練習試合 高洲南 1−2 SAKICHI(3・4年混合) 12-3-12 SAKICHI人工芝G
エクセルシオール 2−1
2−0 20分1本
FC TOREROS(東京) 1−1
藤枝市リーグ戦 5年生 バンレオール 1−0 15-5-15 巨石の森G
練習試合 2018/7/16 4年生 青島東 2−0 SAKICHI(3・4年混合) 20分1本 SAKICHI人工芝G
FC TOREROS(東京) 0−0
五和 0−0
FC TOREROS(東京) 4−1
五和 1−0
藤枝市リーグ戦 2018/7/21 5年生 大洲 0−7 SAKICHI(4・5年混合) 15-5-15 巨石の森G
高洲 0−1
2018/7/22 3年生 蹴力 4−2 SAKICHI BR@(3年)
広幡 9−0
SAKICHI BRA 4−0
バンレオール 0−20 SAKICHI BRA(1・2年)
SAKICHI BR@ 0−4
藤枝市リーグ戦 2018/8/2 5年生 藤枝中央 3−0 SAKICHI(4・5年混合) 15-5-15 藤枝中央小G
練習試合 2018/8/3 4年生 友愛SC(神奈川) 2−1 SAKICHI(3・4年混合) 20分1本 SAKICHI人工芝G
クリエイト(神奈川) 2−1
5年生 友愛SC 0−1 SAKICHI(4・5年混合)
クリエイト 1−2
6年生 友愛SC 1−0
クリエイト 1−1
練習試合 2018/8/4 4年生 クリエイト 1−2 SAKICHI(3・4年混合) 12-5-12 生涯学習センターG
友愛SC 0−7
クリエイト 0−1
友愛SC 2−0
5年生 友愛SC 0−6 15分3本 SAKICHI人工芝G
クリエイト 2−4
6年生 友愛SC 2−1
クリエイト 4−2
練習試合 2018/8/5 4年生 クリエイト 4−1 SAKICHI(3・4年混合) 12-5-12 SAKICHI人工芝G
友愛SC 3−4
クリエイト 0−1 15分1本
友愛SC 2−2
5年生 友愛SC 1−1 10分1本 生涯学習センターG
クリエイト 0−1 10分2本
6年生 友愛SC 1−0 10分1本
クリエイト 0−0
練習試合 2018/8/8 4年生 FC豊川 5−1 SAKICHI(3・4年混合) 15分2本 SAKICHI人工芝G
バンレオール 2−2 20分1本
5年生 FC豊川 9−0 SAKICHI(4・5年混合) 15分2本
バンレオール 1−4 20分1本
練習試合 2018/8/9 2年生 フェルボール愛知 2−6 SAKICHI(1・2年混合) 12-5-12 SAKICHI人工芝G
SALFUS oRs 1−7
フェルボール愛知 1−4 10-5-10
3−4
藤枝市リーグ戦 6年生 バンレオールR 1−1 20-5-20 巨石の森G
バンレオールG 5−0
練習試合 2018/8/10 6年生 北京八喜SC(中国) 0−2 SAKICHI(5・6年混合) 15-5-15 SAKICHI人工芝G
三重中勢FC 3−3
北京八喜SC(中国) 1−0
三重中勢FC 1−1
藤枝JC杯 2018/8/11 6年生 島田トレセン 1−1 予選3位通過 15-5-15 島田横井人工芝G
青島北 0−0
多治見ZERO FC 1−2
2018/8/12 藤枝東FC 1−0 3位リーグ2位通過
聖隷JFC 1−3
生駒FC 3−2
2018/8/13 青島東FC 2−2
PK 3-2
藤枝明誠高校G
豊南JFT 1−0
練習試合 2018/8/22 6年生 西濃 1−1 20-5-20 青島東小G
青島東 0−0 15分1本
西濃 2−0
練習試合 2018/8/26 3年生 新座片山フォルティシモU-10(埼玉) 15分3本 SAKICHI人工芝G
フェルウェサマーフェスティバル 5年生 デルヴィエント 4−0 予選1位通過
※SAKICHI(4・5年混合)
15分1本 印野地区スポーツ公園
SFC 3−0
浮島 3−0
フェルウェ 3−0
FACT 1−0 上位トーナメント(準決勝戦) 12-5-12
静岡中田 0−6 上位トーナメント(決勝戦) 準優勝
練習試合 6年生 新座片山フォルティシモU-10(埼玉) 15分3本 SAKICHI人工芝G
大里西 11−4 20分4本
しずぎんカップ藤枝予選 2018/9/8 5年生 藤枝東 0−1 予選3位 15-5-15 藤枝大井川河川敷多目的広場
青島北 2−1
2018/9/9 蹴力 0−2 青島北小G
田原カップ 2018/9/8 6年生 浜岡黒潮 3−0 予選2位通過 15-5-15 稗原サッカーG(芝)
テンマSC 2−0
田原FC 2−2
2018/9/9 富岡 2−2
福田 0−0
静岡中田 2−0 全12チーム 第3位
練習試合 2018/9/9 4年生 SALFUS oRs 0−5 SAKICHI(3・4年混合) 12-5-12 SAKICHI人工芝G
蹴力 2−3
SALFUS oRs 1−1 12分1本
しんきんカップ中西部予選 2018/9/15 4年生 バンレオール 0−4 予選2位通過
プレーオフ進出
12-5-12 藤枝総合人工芝G
島田第二 2−0
焼津港 1−1
練習試合 2018/9/16 6年生 リベルダージ静岡 SAKICHI(5・6年混合) 静岡北高校G
練習試合 2018/9/17 1・2年生 バンレオール 10分6本 SAKICHI人工芝G
しんきんカップ中西部予選
(トーナメント戦)
4年生 五和 0−0
PK 3-1
静岡県大会進出 12-5-12 島田横井人工芝G
稲葉 1−0
大里杯 6年生 1−0 2位トーナメント進出 15-5-15 安倍口グラウンド
清水クラブ 0−1
ジョガドール 0−1
島田第三 2−0
練習試合 2018/9/23 5年生 友愛SC 0−1 SAKICHI(4・5年混合) 20分1本 小田原市酒匂川河川敷G
P.S.T.C.LONDRINA 0−1
村岡 3−1
大庭 2−0
クリエイト 2−2
村岡 4−0
クリエイト 0−3
練習試合 2018/10/7 4年生 高部JFC 0−2 SAKICHI(3・4年混合) 12-5-12 大内遊水地多目的広場
ALA裾野 1−2
高部JFC 1−2
6年生 入江 1−0 SAKICHI(5・6年混合) 15-5-15 清水宍原G
アスルクラロ沼津 2−0
SALFUS oRs 1−2
入江 1−2
練習試合 2018/10/8 1・2年生 RISE SC 1−2 SAKICHI(1・2年混合) 12-5-12 大内遊水地多目的広場
高部JFC 4−1
0−3
入江 1−4
有度FC 4−0
3年生 静岡横内 2−3 12-5-12
高部JFC 1−4
清水クラブ 0−8
高部JFC 0−3
4年生 蹴力 0−5 SAKICHI(3・4年混合) 12-5-12 葉梨小G
バディ(磐田) 1−1
入江 0−2
全日少中西部予選
(1次リーグ)
2018/10/13 6年生 島田第二 0−1 20-5-20 藤枝大井川河川敷
(多目的広場)
大井川FC 1−1
御殿場サッカーフェスティバル 2018/10/20 4年生 AZスポーツクラブ(神奈川) 2−1 ブロック予選1位通過 15-5-15 御殿場裾野G
FCフェルボールA(愛知) 1−0
ヴァンフォーレ甲府(山梨) 1−1
2018/10/21 FCパーシモンA(神奈川) 0−3
アッズーロ(滋賀) 1−2
FCフェルボールA(愛知) 0−3
FCフェルボールB(愛知) 0−4
FCパーシモンB(神奈川) 3−0 ※フレンドリーマッチ
NTT藤枝予選
(1次リーグ)
2018/10/28 6年生 青島東 2−0 20-5-20 藤枝総合人工芝G
青島 5−1
練習試合 2018/11/3 3年生 SALFUS oRs 0−6 20分1本 SAKICHI人工芝G
キューズFCエスパルス 0−6
SALFUS oRs 0−4 15分1本
キューズFCエスパルス 0−6
4年生 SALFUS oRs 0−1 SAKICHI(3・4年混合) 12-3-12
キューズFCエスパルス 1−1
SALFUS oRs 0−2 12分1本
キューズFCエスパルス 0−0
5年生 SALFUS oRs 1−0 20分1本
キューズFCエスパルス 0−3
SALFUS oRs 1−5
キューズFCエスパルス 0−2
NTT藤枝予選
(1次リーグ)
6年生 藤枝明誠W 5−0 20-5-20 青島東小G
しんきんカップ静岡県大会 2018/11/4 4年生 磐田豊岡 1−2 12-5-12 熱海姫の沢スポーツ広場
(人工芝)
有玉 0−0
函南東 4−0
NTT藤枝予選
(1次リーグ)
2018/11/10 6年生 バンレオール 1−1 1次予選/ブロック1位通過 20-5-20 青島北小G
NTT藤枝予選
(2次リーグ)
2018/11/11 広幡岡部 8−1 2次予選/ブロック1位通過
中西部予選進出
藤枝明誠Y 2−0


戦績 ※フットサル試合のスコアは、含まれておりません。
カテゴリー 試合数 勝ち ゴール数 負け 失点 引き分け
幼児
1年生
2年生 32 47 23 142
3年生 40 10 66 27 144
4年生 85 36 116 30 119 19
5年生 69 19 70 40 113 10
6年生 103 51 197 25 98 27


得点ランキング ※フットサル試合のスコアは、含まれておりません。
カテゴリー 順位 名前 ゴール数
幼児 第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
1年生 第1位 福豫 泰佑
第2位
第3位
第4位
第5位
2年生 第1位 大田 琥矢
青島 希純
15
第2位
第3位 池谷 颯志
第4位 池田 陽生
第5位 大石 瑛心
3年生 第1位 川口 絆吹 25
第2位 堀 晴道
20
第3位 河森 太雅 10
第4位 田久 凌雅
第5位 内山 凱斗
4年生 第1位 五十右 遼介 77
第2位 渡貫 暖 26
第3位 杉山 滉弥
12
第4位 浅井 快晴
12
第5位 池ヶ谷 史輝
5年生 第1位 落合 大河 10
第2位 鈴木 准之介
第3位 森下 空輝
第4位
第5位
6年生 第1位 中山 絢心 40
第2位 遠藤 陽哉 32
第3位 兼子 勇輝 24
第4位 山瀬 寛大 20
第5位 成島 柚稀
鈴木 虎之介
河森 絢斗
15

←『戦績一覧表』ページに戻ります。