3月のSAKICHI

平成30年度 練習試合・大会 戦績一覧表
試合名 日付 カテゴリー 対戦相手 スコア 勝敗 備考 試合形式 会場
SALFUS春休み交流戦 2018/4/2 4年生 RISE SC 1−0 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12 清水宍原G
0−1 後半/SAKICHI-B(3年主体)
SALFUS oRs 1−1 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
0−5 後半/SAKICHI-B(3年主体)
バディー中和田(神奈川) 2−0 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
0−1 後半/SAKICHI-B(3年主体)
バディー中和田(神奈川) 2−0 前半/SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
0−2 後半/SAKICHI-B(3年主体)
5年生 バディー中和田(神奈川) 0−0 15-3-15
RISE SC 2−3
バディー中和田(神奈川) 1−2
SALFUS oRs 1−3
6年生 バディー中和田(神奈川) 0−2
SALFUS oRs 0−2
3−1
バディー中和田(神奈川) 4−1
2018/4/3 4年生 上尾朝日FC(埼玉) 1−0 SAKICHI-A(3・4年混合) 12-3-12
SALFUS oRs 2−2
バディー中和田(神奈川) 4−2
バディー中和田(神奈川) 1−1 SAKICHI-B(3年主体) 20分1本
3−2 SAKICHI-A(3・4年混合)
上尾朝日FC(埼玉) 0−1 SAKICHI-B(3年主体) 20分1本
0−0 SAKICHI-A(3・4年混合)
5年生 バディー中和田(神奈川) 3−1 15-3-15
上尾朝日FC(埼玉) 0−4
バディー中和田(神奈川) 1−2
SALFUS oRs 0−0
6年生 バディー中和田(神奈川) 0−1
SALFUS oRs 0−3
上尾朝日FC(埼玉) 1−0
練習試合 2018/4/7 3年生 蹴力 1−0 SAKICHI(1〜3年混合) 20分1本 葉梨小G
0−2
4年生 0−0 SAKICHI(3・4年混合)
2−0
5年生 1−0
0−2
6年生 0−0
1−1
4−0
練習試合 6年生 FCメテオーロ湘南 16−1 SAKICHI(5・6年混合) 15分×8本 スポーツフィールド戸塚
藤枝市リーグ戦 2018/4/28 3年生 バンレオール 0−3 SAKICHI BR@(3年) 15-5-15 巨石の森G
藤枝東 1−9
6年生 青島北 2−1 SAKICHI(5・6年混合) 20-5-20 西益津小G
稲葉 3−0
2018/4/29 3年生 広幡 0−0 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 高洲南小G
5年生 蹴力 0−3 SAKICHI(4・5年混合) 15-5-15 藤枝大井川河川敷
(多目的広場)
高洲南 2−4
高部JFCグリーンカップ 2018/5/3 6年生 入江 1−0 予選2位通過 15-5-15 長崎新田G
キューズFCエスパルス 2−3
SALFUS oRs 0−2
TOKAI SA 3−1
リベルダージ静岡 5−0 全10チーム 第3位
KANACHU CUP 2018/5/4 5年生 戸塚少年 0−0 予選4位通過 20分1本 小田原市酒匂川河川敷G
アルファ 0−1
横浜すみれ 1−2
太尾 3−0 4位パート第2位
三春 0−1
金目 2−0
練習試合 3年生 蹴力 1−1 SAKICHI(1〜3年混合) 15-5-15 葉梨小G
5−2
5−0
藤枝東 0−1
0−1 15分1本
6年生 蹴力 3−0 15-5-15
1−0
3−0
藤枝市リーグ戦 2018/5/12 3年生 岡部 3−3 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 藤枝小G
藤枝 11−0
6年生 蹴力 2−2 SAKICHI(5・6年混合) 20-5-20 藤枝総合人工芝G
藤枝 8−0
第1回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2018/5/19 1・2年生 SALFUS oRs 20分×3本 SAKICHI人工芝G
3年生
4年生
5年生
6年生
駿河っ子カップ 2018/5/20 3年生 焼津JSC 7−1 予選1位通過 10-3-10 島田市民G
島田第三 4−0
青島東 0−1
藤枝市リーグ戦 6年生 藤枝明誠W 1−1 SAKICHI(5・6年混合) 20-5-20 藤枝小G
藤枝東 1−0
第2回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2018/6/2 1・2年生 高部JFC 2−2 12-5-15 SAKICHI人工芝G
1−6
3−2
1−5
藤枝市4種委員長杯 6年生 高洲南 0−3 トーナメント1回戦 15-5-15 藤枝総合人工芝G
藤枝市リーグ戦 2018/6/9 6年生 藤枝明誠Y 1−3 20-5-20 藤枝中央小G
第3回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
5年生 清水エスパルス三島 0−4 SAKICHI(4・5年混合) 15-5-15 SAKICHI人工芝G
ヴァンフォーレ甲府 0−6
清水エスパルス三島 1−6
ヴァンフォーレ甲府 0−2 20分1本
6年生 高部JFC 0−3 15-5-15
1−2 20分1本
3−2
ヴァンフォーレ甲府U-11 1−1
高部JFC 0−0
第4回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
(雨天中止)
2018/6/10 3年生 ヴァンフォーレ甲府 SAKICHI人工芝G
MFC VOICE(愛知)
4年生 ヴァンフォーレ甲府
フェルボール愛知
エクセルシオール
藤枝市リーグ戦 2018/6/10 3年生 藤枝東 1−8 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 藤枝小G
青島東 0−10
藤枝市リーグ戦 2018/6/16 3年生 蹴力 0−8 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 葉梨小G
大洲 1−5
5年生 藤枝東 1−2 15-5-15 藤枝中央小G
広幡・岡部 2−0
第5回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
3年生 キューズFCエスパルス 前半(1)1−0
後半(2)0−8
12-5-12 SAKICHI人工芝G
前半(1)0−0
後半(2)0−8
(2)0−8
4年生 2−2 SAKICHI(3・4年混合)
2−6
3−1
藤枝市リーグ戦 2018/6/17 3年生 高洲南B 0−10 SAKICHI BR@(3年) 15-5-15 生涯学習センターG
青島東 2−2
高洲南W 0−3
6年生 西益津 5−0 20-5-20 藤枝大井川河川敷
(多目的広場)
藤枝順心 7−0
第6回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
4年生 SALFUS oRs 1−1 SAKICHI(3・4年混合) 25分1本 SAKICHI人工芝G
高部JFC 4−0
清水エスパルス三島 0−3
5年生 OISCA FC 1−0 20分1本
0−3
6年生 MFC VOICE(愛知) 1−3 20分1本
0−1
0−1
0−0
リベルダージ静岡 1−0
第7回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2018/6/23 4年生 テンマSC 3−0 SAKICHI(3・4年混合) 15-3-15 SAKICHI人工芝G
1−4
1−0 15分1本
5年生 P.S.T.C.LONDRINA(神奈川) 0−1 SAKICHI(4・5年混合) 15分1本
0−0
0−0
0−1
6年生 P.S.T.C.LONDRINA(神奈川) 1−1
0−0
1−0
0−2
練習試合(ナイター) 2018/6/27 4年生 大洲 5−1 SAKICHI(3・4年混合) 15分2本
12分3本
SAKICHI人工芝G
藤枝市リーグ戦 2018/6/30 3年生 高洲南W 2−3 SAKICHI BRA(1・2年) 15-5-15 大洲小G
高洲南B 0−8
6年生 高洲 4−1 20-5-20 藤枝総合人工芝G
青島東 6−2
第8回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
3年生 OISCA FC 0−6 12-3-12 SAKICHI人工芝G
0−5 20分1本
エクセルシオール 0−7
0−9 12-3-12
4年生 清水エスパルス三島 3−0 SAKICHI(3・4年混合) 20分1本
多治見ZERO FC(岐阜) 2−1
清水エスパルス三島 0−4
2−2 15分1本
多治見ZERO FC(岐阜) 3−0
藤枝市リーグ戦 2018/7/1 3年生 大洲 3−3 SAKICHI BR@(3年) 15-5-15 広幡小G
岡部 5−0
藤枝 10−0
5年生 藤枝明誠 0−0
第9回 SAKICHI人工芝グラウンド
オープン記念交流マッチ
2年生 キューズFCエスパルス 0−6 SAKICHI(1・2年混合) 20分1本 SAKICHI人工芝G
0−0
1−8
5年生 エクセルシオール 1−1 SAKICHI(4・5年混合)
アスルクラロ沼津 0−1
清水エスパルス三島 0−1
6年生 東海スポーツ(愛知) 0−0
清水エスパルス三島 0−2
東海スポーツ(愛知) 1−1
清水エスパルス三島 1−1
東海スポーツ(愛知) 0−2
清水エスパルス三島 2−1
しんきんカップ藤枝予選 2018/7/7 4年生 稲葉 1−2 予選2位通過 12-5-12 稲葉小G
青島東 1−0
2018/7/8 藤枝明誠 4−0
藤枝市リーグ戦 2018/7/7 5年生 青島東 0−3 15-5-15 葉梨小G
青島 0−0
2018/7/8 6年生 青島 5−0 20-5-20 藤枝中央小G
藤枝中央 4−0
練習試合 2018/7/14 2年生 SALFUS oRs 2−4 SAKICHI(1・2年混合) 12-3-12 富士川河川敷G
0−5
横浜ジュ二オールSC 2−4
3年生 SALFUS oRs 1−2
0−4
横浜ジュ二オールSC 0−6
4年生 SALFUS oRs 0−3 SAKICHI(3・4年混合)
0−2
横浜ジュ二オールSC 0−4
藤枝市リーグ戦 6年生 高洲南 2−2 20-5-20 巨石の森G
大洲 0−1
しんきんカップ藤枝予選 2018/7/15 4年生 藤枝 3−0 中西部予選進出決定 12-5-12 朝比奈小G
藤枝中央 0−0
PK 3-2
5・6位決定戦
練習試合 高洲南 1−2 SAKICHI(3・4年混合) 12-3-12 SAKICHI人工芝G
エクセルシオール 2−1
2−0 20分1本
FC TOREROS(東京) 1−1
藤枝市リーグ戦 5年生 バンレオール 1−0 15-5-15 巨石の森G
練習試合 2018/7/16 4年生 青島東 2−0 SAKICHI(3・4年混合) 20分1本 SAKICHI人工芝G
FC TOREROS(東京) 0−0
五和 0−0
FC TOREROS(東京) 4−1
五和 1−0


戦績 ※フットサル試合のスコアは、含まれておりません。
カテゴリー 試合数 勝ち ゴール数 負け 失点 引き分け
幼児
1年生
2年生 20 30 14 87
3年生 29 46 19 102
4年生 44 24 69 10 48 10
5年生 38 24 23 59
6年生 56 26 110 17 57 13


得点ランキング ※フットサル試合のスコアは、含まれておりません。
カテゴリー 順位 名前 ゴール数
幼児 第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
1年生 第1位 福豫 泰佑
第2位
第3位
第4位
第5位
2年生 第1位 青島 希純 11
第2位 大田 琥矢
第3位 池谷 颯志
第4位 池田 陽生
第5位 満谷 武尊
大石 瑛心
3年生 第1位 川口 絆吹 16
第2位 堀 晴道
14
第3位 河森 太雅
第4位 田久 凌雅
第5位 内山 凱斗
4年生 第1位 五十右 遼介 40
第2位 渡貫 暖 13
第3位 杉山 滉弥
第4位 浅井 快晴
第5位 池ヶ谷 史輝
増田 舜太
5年生 第1位 加藤 崇夢 16
第2位 成岡 翼
第3位 森下 空輝
第4位 落合 大河
第5位
6年生 第1位 中山 絢心 21
第2位 兼子 勇輝 19
第3位 遠藤 陽哉 18
第4位 山瀬 寛大 14
第5位 成島 柚稀 11

←『戦績一覧表』ページに戻ります。