第46回SAKICHI大会

総勢40名参加

U-6 ※U−6につきましては、参加人数の関係でKINGのみの発表となります。
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)
第1位 増田 篤臣(年長) 第514号

U-7
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/
SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 
下畑 來夢 第515号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 塚本 陽斗 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
原川 結羽 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-8
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 小柳津 翼 第516号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 青島 希純 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
池谷 颯志 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 杉本 虎次郎 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 澤入 翼 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-9
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 川口 絆吹 第517号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 黒澤 佑太 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 澤口 魁人
 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 中山 幸哉 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-10
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 五十右 遼介 第518号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 浅井 快晴 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
渡貫 暖 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 杉山 滉弥 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-11
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 加藤 崇夢 第519号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 落合 大河 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
内山 勇心 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 森下 空輝 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-12
開催日/2018年7月22日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 兼子 勇輝 第520号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 山瀬 寛大 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
小柳津 天萬 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 廣瀬 真生 ★スクールエリートクラス参加資格獲得


第46回SAKICHI大会

総勢39名参加

U-6 ※U−6につきましては、参加人数の関係でKINGのみの発表となります。
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)
第1位 (※該当者なし) 第521号

U-7
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/
SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 
澤口 功輝 第522号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 松村 剣武 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
中村 結翔 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-8
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 池谷 颯志 第523号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 小柳津 翼 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
大石 瑛心 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 杉本 虎次郎 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-9
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 川口 絆吹 第524号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 山村 知巧 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
黒澤 佑太 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 内山 凱斗 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-10
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 五十右 遼介 第525号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 浅井 快晴 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
大江 彪介 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 渡貫 暖 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-11
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 落合 大河 第526号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 相田 光盛 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
森下 空輝 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
SAKICHI賞 真杉 優里 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-12
開催日/2018年10月28日(日曜日)
会場/SAKICHI人工芝グラウンド(昼間開催)

第1位 中山 絢心 第527号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位 小柳津 天萬 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

20年度SAKICHI大会 年間MVP発表!

2018年4月上旬に年間ランキング最終結果TOP3を発表します!!年間KINGは誰の手に・・・お楽しみに!!

U-6
1位
2位
3位

U-7
1位
2位
3位

U-8
1位
2位
3位

U-9
1位
2位
3位

U-10
1位
2位
3位

U-11
1位
2位
3位

U-12
1位
2位
3位

U-15
1位 
2位 
3位 

第46回SAKICHI大会
総勢名参加

U-6 ※U−6につきましては、参加人数の関係でベスト3までの発表となります。
開催日/2018年月日(曜日)
会場/SAKICHIグラウンド(昼間開催)

第1位 () 第514号
第2位 ()

第3位 ()

U-7※U−7につきましては、参加人数の関係でベスト5までの発表となります。
開催日/2018年月日(曜日)
会場/SAKICHIグラウンド(昼間開催)


第1位 
 第515号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第4位 
第5位
 

SAKICHI賞
コーチMVP賞()  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-8※U−8につきましては、参加人数の関係でベスト5までの発表となります。
開催日/2018年月日(曜日)
会場/SAKICHIグラウンド(昼間開催)


第1位  第516号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

第4位 
第5位
 

SAKICHI賞
コーチMVP賞()  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-9※U−9につきましては、参加人数の関係でベスト5までの発表となります。
開催日/2018年月日(水曜日)
会場/
SAKICHIグラウンド(夜間開催)

第1位  第517号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第4位 
第5位
 


SAKICHI賞
コーチMVP賞()  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-10※U−10につきましては、参加人数の関係でベスト3までの発表となります。
開催日/2018年月日(曜日)
会場/
SAKICHIグラウンド(夜間開催)

第1位  第518号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
 ★スクールエリートクラス参加資格獲得

SAKICHI賞
コーチMVP賞()  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-11※U−11につきましては、参加人数の関係でベスト5までの発表となります。
開催日/2018年月日(曜日)
会場/SAKICHIグラウンド(夜間開催)


第1位  第519号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第4位 
第5位
 


SAKICHI賞
コーチMVP賞()  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

U-12※U−12につきましては、参加人数の関係でベスト5までの発表となります。
開催日/2018年月日(水曜日)
会場/SAKICHIグラウンド(夜間開催)


第1位  第520号 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第2位  ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第3位 
 ★スクールエリートクラス参加資格獲得
第4位 

第5位 

SAKICHI賞
コーチMVP賞()  ★スクールエリートクラス参加資格獲得

←『SAKICHI大会』ページ戻ります。